Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Innendurchmesser | 8 mm |
| Außendurchmesser | 10 mm |
| Mit Zulassung nach UL | nein |
| Zulassung nach VDE-EMV/emc | nein |
| Druckfestigkeit | 750 N |
| Oberfläche | verzinkt |
| Einsatz im Ex-Bereich | ja |
| Farbe | metallic |
| Einsatztemperatur | -50..250 °C |
| Gewicht | 0,053 kg/m |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Zulassung nach BWB | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Zulassung nach FI | nein |
| Elektrische Eigenschaften | mit Leiteigenschaften |
| Nenngröße in Zoll | 1/4 Zoll |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Zulassung nach CSA | nein |
| Biegeradius, statisch | 20 mm |
| Zugfestigkeit | 250 N |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Flammverbreitend | nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Hängelast | 150 N |
| Nenndurchmesser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach