Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Höhe | 70 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 34 mm |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Einbautiefe | 34 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Min. Einschaltdauer | 0 Sek. |
| Überbrückungsschalter | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Max. Einschaltdauer | 0 min |
| Scanwinkel | 180 ° |
| Farbe | sonstige |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Ausschaltverzögerung | 0 Sek. |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Temperatur | 0..50 °C |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Max. Präsenzbereich | 6,29 m² |
| Halogenfrei | ja |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Erfassungswinkel horizontal | 90..180 ° |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Breite | 70 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Fernbedienbar | nein |
| Tiefe | 55 mm |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 16 m |
| Optimale Montagehöhe | 1,1 m |
| Einbaubreite | 61 mm |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Einschaltverzögerung | 0 Sek. |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Transparent | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Einbaulänge | 61 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 ° |
| Alarmfunktion | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Tierschneise | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach