Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für C-Last | ja |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Ausschaltverzögerung | 180 Sek. |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Transparent | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | nein |
| Betriebstemperatur | -25..50 °C |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Montageart | Aufputz |
| Breite | 92 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Ausschalthelligkeit | 2..500 lx |
| Schwenkbar | nein |
| Einschaltverzögerung | 60 Sek. |
| Farbe | weiß |
| Einschalthelligkeit | 2..500 lx |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Höhe | 108 mm |
| Nennspannung | 240 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach