Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Dauerstrom | 100 A |
| Max. Schaltspannung (Steuerkontakte) | 250 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Bemessungsstrom (Steuerkontakte) | 5 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Ansprechstrom | 2..20 A |
| Spannungsart | AC/DC |
| Elektrische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 100000 Schaltspiele |
| Max. elektrische Schalthäufigkeit | 360 c/h |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Max. Schaltleistung (Steuerkontakte) | 1250 VA |
| Einbautiefe | 91,5 mm |
| Max. Abfallverzögerung | 200 ms |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mechanische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 1000000 Schaltspiele |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach