Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Dauerstrom | 43 A |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Max. Schaltspannung (Steuerkontakte) | 400 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Max. Abfallverzögerung | 20 ms |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Max. elektrische Schalthäufigkeit | 1800 c/h |
| Mechanische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 1000000 Schaltspiele |
| Bemessungsstrom (Steuerkontakte) | 1 A |
| Spannungsart | AC |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Max. Schaltleistung (Steuerkontakte) | 250 VA |
| Ansprechstrom | 5,7 A |
| Elektrische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 100000 Schaltspiele |
| Bemessungsstrom | 6,7..39 A |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach