Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ansprechstrom | 2..20 A |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Einbautiefe | 49 mm |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Bemessungsstrom (Steuerkontakte) | 0,5 A |
| Max. Schaltspannung (Steuerkontakte) | 265 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Abfallverzögerung | 1000 ms |
| Bemessungsstrom | 2..20 A |
| Max. Dauerstrom | 40 A |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach