Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 A |
| Mit Ausgelöstmelder | nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | sonstige |
| Bemessungsspannung | 900 V |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 0 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 120 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Integrierter Erdschlussschutz | nein |
| Motorantrieb optional | nein |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 14..20 A |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Hein-Moeller-Str. 7-11
DE-53115 Bonn
https://www.eaton.com/
[email protected]
+49 228 602 5600
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Robust gebauter Strangschutzschalter. Integration von Sicherung und Schalter ist sehr nützlich für kompakte Schaltschränke.