Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 114,5 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | nein |
| Rückfallverzögerung | 0 s |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 0..26,39999999 V |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 0 V |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 0 V |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Höhe | 99 mm |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Zulassung für BG BIA | nein |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Mit Starteingang | ja |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | ohne |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| Breite | 22,5 mm |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausführung | Grundgerät |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Auswertung der Eingänge | ein- und zweikanalig |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach