Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Dimmung DMX | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20-40 °C |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Höhe/Tiefe | 218 mm |
| Bemessungslichtstrom | 380 lm |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Nennspannung | 220-240 V |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Breite | 119 mm |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 30000 h |
| Außendurchmesser | 90 mm |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Spannungsart | AC |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach