Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Leistungsfaktor | 0,30 |
| Schutzklasse | II |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Nennspannung | 220-240 V |
| Mit Piktogramm | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Außendurchmesser | 140 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | 0-45 ° |
| Schaltungsart | Bereitschaftsschaltung |
| Spannungsart | AC |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Bemessungslichtstrom | 240 lm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Farbtemperatur | 5000 lm |
| Max. Systemleistung | 2 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach