Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Feature 4 | Ultra flexibel und damit sehr vielseitig in der Anwendung |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Feature 1 | Punktfreie homogene Ausleuchtung |
| Farbtemperatur | 3200 K |
| Feature 3 | UV- und Salzwasser resistent IP68 |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 43,00 W |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leistung | 43,00 W |
| Farbe 1 | Weiß |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1260 lm |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Möbeleinbau | nein |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Lagertemperatur | -25°C - +60°C |
| LED Type | SMD |
| Schaltzyklen | 30000 |
| Arbeitstemperatur | -25°C - +45°C |
| IP Schutzklasse | IP68/max.2m |
| Lebensdauer | 60000 h |
| Lieferumfang | 10x Halteclip, 10x Schraube 2x Endkappe 2x Anschlusskabel 3,0 m |
| Schnittmöglichkeit | 71,43 mm / 6 LED |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Abstrahlwinkel | 117° |
| Material 1 | Polyurethan-Schaum |
| Optik 1 | gefrostet |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Feature 5 | lichtechter Polyurethan Verguss |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Energieverbrauch | 43 kWh/1000h |
| Befestigung | Montageset |
| Feature 2 | sehr leichte Installation – durch angepasste Profile |
| Farbkonsistenz | 0,3194 / 0,3129 |
| LED Bauform | 5050 |
| Lichtfarbe | RGB + Warmweiß |
| LED Anzahl | 420 |
| Energieeffizienz | 0,509 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach