Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Lieferumfang | 0,5 m Anschlusskabel Einbaugehäuse |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Einbautopf Material | nein |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 5,50 W |
| Material 2 | Glas |
| LED Type | COB |
| Energieeffizienz | 0,191 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Vorgesehene Anwendung | begehbar - 5 kN |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Abstrahlwinkel | 25° |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Möbeleinbau | nein |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| IP Schutzklasse | IP67 |
| Einbautopf Höhe (mm) | 132,5 |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Netzgeräte | exkl. Schaltnetzteil |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 330 lm |
| Farbkonsistenz | 0,4332 / 0,4063 |
| Anschlußmöglichkeit | Weipu männlich |
| Leistung | 5,50 W |
| Einbautopf Durchmesser 2 (mm) | 84 |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +50°C |
| Energieverbrauch | 6 kWh/1000h |
| Einbautopf Durchmesser 1 (mm) | 53 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 53 |
| Material 1 | Edelstahl |
| Farbe 1 | silberfarben |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| LED Anzahl | 1 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lebensdauer | 25000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach