Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Arbeitstemperatur | -10°C - +45°C |
| Eingangsstrom | 350 mA |
| Lieferumfang | 3x Schraube Klebestreifen |
| Lagertemperatur | -10°C - +45°C |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 185 lm |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Neigungswinkel | 350° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul wechselbar |
| Schaltzyklen | 50000 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Möbeleinbau | nein |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 2,00 W |
| Farbe 1 | Schwarz |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Eingangsspannung | 6V DC |
| Energieverbrauch | 2 kWh/1000h |
| Lebensdauer | 30000 h |
| LED Type | SMD |
| Anschlußmöglichkeit | Mini AMP Stecker |
| Sockel Durchmesser (mm) | 39,2 |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| LED Anzahl | 2 |
| Abstrahlwinkel | 30° |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Dreh-, Schwenkbereich | drehbar |
| LED Bauform | 3030 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Sockel Höhe (mm) | 4,5 |
| Farbkonsistenz | 0,4462 / 0,4154 |
| Betriebsart | stromkonstant |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach