Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| LED Type | SMD |
| Lieferumfang | 1x Verbinder 2x Halter mit Schrauben |
| Material 2 | Kunststoff |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Ansteuerung | dimmbar |
| Farbe 1 | Silber |
| Befestigung | Montageset |
| LED Bauform | 3014 |
| Max. Anzahl in Reihe | 4 |
| Lichtstärke | 120 cd |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Energieeffizienz | 0,241 |
| LED Anzahl | 77 |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Möbeleinbau | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Energieverbrauch | 9 kWh/1000h |
| Leistung | 8,00 W |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 330 lm |
| Material 1 | Aluminium |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbkonsistenz | 0,4432 / 0,4084 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Optik 2 | gefrostet |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 8,10 W |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach