Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstärke | 75 cd |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 3,00 W |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Farbe 1 | Silbergrau RAL 7001 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Material 1 | Aluminium |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Eingangsspannung | 12V DC |
| Leistung | 3,00 W |
| Strahlungsverteilung | 584 nm |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Farbkonsistenz | 0,4613 / 0,4082 |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lagertemperatur | -20°C - +80°C |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| LED Anzahl | 1 |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Lieferumfang | 1,5 m Anschlußkabel 2x Schrauben |
| Möbeleinbau | nein |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| Energieeffizienz | 0,091 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 210 lm |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| LED Type | COB |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Energieverbrauch | 3 kWh/1000h |
| Optik 1 | matt |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach