Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Optik 2 | klar / transparent |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 68 |
| LED Bauform | 2835 |
| Farbe 1 | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 550 lm |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Abstrahlwinkel | 45° |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Material 2 | Kunststoff |
| Energieeffizienz | 0,358 |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Strahlungsverteilung | 578 nm |
| Befestigung | Befestigungsclips |
| Farbkonsistenz | 0,381 / 0,380 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 6,50 W |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| LED Type | SMD |
| Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Material 1 | Kunststoff |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Neigungswinkel | 36 ° |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| LED Anzahl | 7 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Leistung | 6,00 W |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Ansteuerung | Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach