Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Optik 2 | klar / transparent |
| Material 1 | Acrylglas / Plexiglas |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Zündzeit | 0,1 s |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 590 lm |
| Energieverbrauch | 8 kWh/1000h |
| Energieeffizienz | 0,152 |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Farbtemperatur | 2400-6500 K |
| Material 2 | Glas |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Möbeleinbau | nein |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,1 s |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lichtstärke | 843 cd |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Befestigung | Befestigungsclips |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 68 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß + Kaltweiß |
| Leistung | 8,00 W |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| LED Anzahl | 1 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| LED Type | COB |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 8,00 W |
| Lieferumfang | 1x Glas klar, 1x Glas satiniert 1x Unterlegring Kunststoff weiß |
| Farbkonsistenz | 0,3744 / 0,3638 |
| Optik 1 | satiniert |
| Abstrahlwinkel | 45° |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Farbe 1 | Silber |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach