Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbe 1 | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Sockel Höhe (mm) | 25 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Farbtemperatur | 2700 / 3500 / 4000 K |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Möbeleinbau | nein |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Lagertemperatur | -30°C - +60°C |
| Farbkonsistenz | 0,4241 / 0,3978 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50Hz |
| Lichtfarbe | Warmweiß + Neutralweiß |
| Leistung | 45W/ 55W/ 72W |
| Lichtstärke | 5220 cd |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Energieverbrauch | 72 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| LED Anzahl | 198 |
| LED Bauform | 2835 |
| Sockel Breite (mm) | 88 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +30°C |
| Abstrahlwinkel | 60° |
| LED Type | SMD |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Sockel Länge (mm) | 102 |
| Schaltzyklen | 25000 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 8215 lm |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach