Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Lieferumfang | 2x Schrauben mit Dübel |
| Energieverbrauch | 11 kWh/1000h |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| LED Type | COB |
| Leistung | 10,00 W |
| Optik 2 | klar / satiniert |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Schaltzyklen | 10000 |
| Farbe 1 | silberfarben |
| Ansteuerung | Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Energieeffizienz | 0,160 |
| Optik 1 | gebürstet |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Sockel Höhe (mm) | 35 |
| Befestigung | Montageplatte |
| Leistungsfaktor PF | 0,93 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 980 lm |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Möbeleinbau | nein |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 11,00 W |
| Dreh-, Schwenkbereich | dreh-schwenkbar |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Material 2 | Kunststoff |
| Sockel Durchmesser (mm) | 130 |
| LED Anzahl | 2 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Material 1 | Aluminium Strangpressprofil |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Neigungswinkel | 90° |
| Farbkonsistenz | 0,4318 / 0,4043 |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach