Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Sockel Durchmesser (mm) | 170 |
| LED Type | SMD |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Befestigung | Montageplatte |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| IP Schutzklasse | IP54 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Leistung | 18,00 W |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| LED Bauform | 2835 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 20,00 W |
| Optik 2 | milchig |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Farbkonsistenz | 0,4309 / 0,4008 |
| Möbeleinbau | nein |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lichtstärke | 460 cd |
| LED Anzahl | 96 |
| Farbe 1 | dunkelgrau |
| Ansteuerung | Bewegungs- / Dämmerungsschalter |
| Energieverbrauch | 22 kWh/1000h |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1340 lm |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Energieeffizienz | 0,196 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Sockel Höhe (mm) | 28 |
| Material 2 | Kunststoff |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Lieferumfang | 2x Schrauben, 2x Dübel 2x Dichtungen 1x Innensechskantschlüssel |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach