Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schaltzyklen | 25000 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 18,00 W |
| Energieverbrauch | 18 kWh/1000h |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Eingangsspannung | 100-240V AC/50Hz |
| Ansteuerung | Touch-Sensor dimmbar |
| Optik 2 | mattiert |
| Arbeitstemperatur | -10°C - +30°C |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Farbe 1 | Schwarzgrau RAL 7021 |
| Material 2 | Kunststoff |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Möbeleinbau | nein |
| Neigungswinkel | 30 ° |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| LED Type | SMD |
| Anschlußmöglichkeit | AMP Stecker |
| LED Anzahl | 140 |
| Farbkonsistenz | 0,4380 / 0,4076 |
| Farbe 2 | Weiß |
| LED Bauform | 2835 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 715 lm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Lagertemperatur | -20°C - +60°C |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Sockel Höhe (mm) | 26 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Zündzeit | 0,5 s |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Abstrahlverhalten | 2 Side |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Sockel Durchmesser (mm) | 250 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach