Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Strahlungsverteilung | 578 nm |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 80,00 W |
| Energieeffizienz | 0,124 |
| Abstrahlverhalten | 2 Side |
| Sockel Breite (mm) | 270 |
| Material 2 | Acrylglas / Plexiglas |
| Schaltzyklen | 25000 |
| Farbkonsistenz | 0,3805 / 0,3798 |
| Leistung | 80,00 W |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 8300 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Energieverbrauch | 80 kWh/1000h |
| Ansteuerung | dimmbar |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lieferumfang | inkl. 2,5 m Anschlusskabel mit Anschlussstecker |
| LED Bauform | 2835 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| LED Type | SMD |
| Lagertemperatur | -40°C - +80°C |
| Sockel Länge (mm) | 450 |
| Abstrahlwinkel | 115° / 75° |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| LED Anzahl | 288 |
| Eingangsspannung | 200-240V AC/50-60Hz |
| Material 1 | Aluminium |
| Anschlußmöglichkeit | Netzstecker |
| Lichtstärke | 2065 cd |
| UGR | <19 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Farbe 1 | Weißaluminium RAL 9006 |
| Möbeleinbau | nein |
| Farbe 2 | Weiß-satiniert |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +45°C |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Zündzeit | 0,5 s |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach