Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| D-Kennzeichnung | nein |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Lagertemperatur | -0°C - +60°C |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 175 lm |
| Leistung | 2,00 W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Sockel Breite (mm) | 80 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Sockel Höhe (mm) | 25 |
| Eingangsspannung | 100-240V AC/50-60Hz |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Farbe 1 | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| LED Anzahl | 1 |
| Arbeitstemperatur | -0°C - +60°C |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 3,30 W |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,7 |
| Neigungswinkel | 360° |
| Energieverbrauch | 4 kWh/1000h |
| Lieferumfang | 2 Schrauben 2 Dübel |
| Abstrahlwinkel | 25° |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| LED Bauform | 335 |
| LED Type | SMD |
| Möbeleinbau | nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Farbkonsistenz | 0,4392 / 0,4112 |
| Material 1 | Aluminium |
| Sockel Länge (mm) | 80 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach