Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Systemleistung | 9,3 W |
| Länge | 303 mm |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..35 °C |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Spannungsart | AC |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Leistungsfaktor | 0,91 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Fassung | sonstige |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Montageart | Deckenanbau |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Art der Kennzeichnung | nicht zutreffend |
| Schutzklasse | I |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Nennbetriebsdauer | 1..8 h |
| Polzahl | 6 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Breite | 136 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach