Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
| Einbaulänge | 274 mm |
| Höhe/Tiefe | 67 mm |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Gehäusefarbe | grau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Mit Piktogramm | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0..30 °C |
| Breite | 92 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Leistungsfaktor | 0,89 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 6 mm |
| Einbaubreite | 92 mm |
| Max. Systemleistung | 5,1 W |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Spannungsart | AC |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Nennbetriebsdauer | 1..8 h |
| Erkennungsweite | 20 m |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Montageart | Einbau |
| Polzahl | 6 |
| Länge | 274 mm |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach