Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Oberfläche | Dekor |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Lüsterklemme | nein |
| Gerätebreite | 69.5 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Aufdruck | nein |
| Gerätehöhe | 69.5 mm |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Mit Buchsen/Kupplungen | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Auslassrichtung | gerade |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | weiß |
| Mit Staubschutz | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Gerätetiefe | 16.8 mm |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Verwendung | sonstige |
| Tragring | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Zugentlastung | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach