Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Ausführung | EV024206 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennstrom | 16 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Abschließbar | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | schwarz |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Transparent | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Frequenz | 50 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Oberfläche | lackiert |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
5 von 49 Bewertungen :
Sehr gute Qualität, Preis nicht ganz so günstig, bei einem anderen Anbieter günstiger, aber dort habe ich nur 10er Sätze bekommen.
vernünftig verarbeitet
Hat sauber gepasst
Alles o.k. Entspricht meinen Erwartungen.
Top aussehen