Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
-
Reflex Si alpinweiß
- Rahmen
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen alpinweiß
- Temperaturregler Abdeckungen
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerung Abdeckungen
- Dimmerabdeckungen
- TV-Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Blindabdeckungen
- Lautsprecherdosen
- Zeitschalter Abdeckungen
- Aufputz Gehäuse
- Steckdosen farbig
- sonstige Abdeckungen
- Tastersymbole
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Nennstrom | 16 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Abschließbar | nein |
| Farbe | weiß |
| Gerätetiefe | 41 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Nennspannung | 250 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Ausführung | EV024206 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Signallampe | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Transparent | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Überspannungsschutz | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Ich habe mich sehr gefreut, dass das Modell – auch wenn es zunächst anders ausgesehen hat – letztlich doch gepasst hat. Vielen Dank für die gute Beratung. Gerne wieder.
Beste Qualität