Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Farbe | weiß |
| Tiefe | 11 mm² |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Breite | 87 |
| Höhe | 87 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
5 von 35 Bewertungen :
Top Leistung
Top????????????????????
Alles okay.
Ich verwende diese Serie im Haus und in meinen Objekten. Daher sehr zufrieden.
Artikel (Busch-Jäger/Serie SOLO) gute bis sehr gute Qualität.MfG UR