Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Einsätze
- Schalter
- Taster
- Bedienelemente flex
- Busch-Jaeger Dimmer
- Druckfolge Schalter + Taster
- Jalousie Schalter + Taster
- Jalousiesteuerungen
- Glimmlampen Leuchteinsätze
- LED-Beleuchtungen
- Lautsprecheranschlussdosen
- USB-Ladesteckdose
- Sat- + TV-Dosen
- Telefon- Daten- Multimediadose
- Zeitschalter
- Temperaturregler
- Schalteinsätze Busch-Wächter
- Beschriftungsbogen
- Dateneinsätze
- Raumluftsensor CO2
- ZigBee Light Link
- Installationsmaterial
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
-
Busch-Jaeger Einsätze
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Polzahl | 2 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gerätetiefe | 34.3 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Halogenfrei | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Montageart | Unterputz |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Ausführung | sonstige |
| Nennspannung | 250 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Transparent | nein |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Einbautiefe | 32 mm |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Der auszuwechselnde Taster war 20 Jahre im Außenbereich in Betrieb. Durch Versprödung kam es zum Bruch. Ich finde es erstaunlich, das der Taster diese lange Zeit und die vielen Betätigungen überstanden hat.
Sehr gut
Gute Ware