Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätetiefe | 32 mm |
| Tastschalter | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Montageplatte | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Gerätebreite | 91 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Beleuchtung | nein |
| Heizschalter | nein |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Gerätehöhe | 91 mm |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
info.bje@de.abb.com
Bewertungen
5 von 10 Bewertungen :
Super Qualität und optisch ein Hingucker 😃
Super für Fussball Fans.
Ein absolutes Fan Produkt. Der Schalter war ein Geschenk und ist total gut angekommen.
Der Fan Lichtschalter ist ein schönes Geburtstags Geschenk für jrden BVB Fan
Habe den Lichtschalter BVB 09 an einen BVB Fan verschenkt. Der fand es eine originelle Idee und war begeistert. Super Qualität von Buschjäger.