Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gerätebreite | 98 mm |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Nennspannung | 250 |
| Beleuchtung | nein |
| Farbe | weiß |
| Einbautiefe | 26.2 mm |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Tastschalter | nein |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Schaltungsart | Kreuzschalter |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 26.2 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätehöhe | 103 mm |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Gehäuse-Oberteil |
| Montageart | Unterputz |
| Gerätetiefe | 47 mm |
| Werkstoffgüte | Porzellan |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Werkstoff | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Montageplatte | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Heizschalter | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach