Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
-
Reflex Si alpinweiß
- Rahmen
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen alpinweiß
- Temperaturregler Abdeckungen
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerung Abdeckungen
- Dimmerabdeckungen
- TV-Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Blindabdeckungen
- Lautsprecherdosen
- Zeitschalter Abdeckungen
- Aufputz Gehäuse
- Steckdosen farbig
- sonstige Abdeckungen
- Tastersymbole
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Anzahl der Einheiten horizontal | 4 |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Einbaubreite | 54 mm |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Höhe | 294 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 4 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Tiefe | 11 mm² |
| Breite | 81 |
| Transparent | nein |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
info.bje@de.abb.com
Bewertungen
5 von 184 Bewertungen :
Hat alles super geklappt
alles perfekt, einwandfreier Service und schnelle Lieferung
Artikel wie beschrieben
Alles bestens.
Der Preis war sehr gut und da es sich um ein älteres Design handelt immer noch verfügbar.