Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Höhe | 223 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 3 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 12 mm² |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 3 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Breite | 81 |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Transparent | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
5 von 202 Bewertungen :
Busch-Jaeger steht für mich für Qualität
All3s prima
Alles bestens
...........
Alles in Ordnung. Qualität wie gewohnt.