Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12..30 V |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Länge des Sensors | 65 mm |
| Schaltfrequenz | 2500 Hz |
| Höhe des Sensors | 65 mm |
| Schaltabstand | 4 mm |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Durchmesser des Sensors | 12 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Spannungsart | DC |
| Breite des Sensors | 12 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Schurwaldstr. 9
DE-73765 Neuhausen a.d.F.
www.balluff.com
sales.de@balluff.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Für diesen Preis unschlagbar, Qualität passt und Sensor tut was er soll