Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Material (Gehäuse) | Aluminium / Kunststoff |
| Gewicht | 957 g |
| Anzahl der Steckdosentöpfe | 3 |
| Anschlusskabel | festangeschl. Verbindungskabel H05VV-F 3G1,50mm² 3m |
| Technische Besonderheiten | Klammern zur Tischbefestigung, bel. Schalter |
| Hersteller | BACHMANN |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Anordnung Ausgänge | 1 Reihe |
| Netzanschluss | Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 268 mm |
| Steckertyp | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F |
| Verpackungsbreite | 90 mm |
| Bruttogewicht | 0,922 |
| Dosentyp | Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F |
| Schalter-Typ | 2 pol., beleuchtet |
| Funktion | Steckdosenleiste |
| Farbe | diverse |
| Anschlussstecker | Schutzkontakt-Winkelstecker |
| Max. Belastbarkeit | 3600W t |
| Lieferumfang | Steckdosenleiste, Tischbefestigung |
| Produkttyp | Aufbau-Anschlussfelder DESK1 |
| Verpackungstiefe | 510 mm |
| Farbe (Gehäuse) | Aluminium / schwarz |
| Paketgewicht | 0.922 kg |
| Anzahl Ausgänge/Winkel | 3 / 35° |
| Höhe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Produktgruppe | Steckdosenleisten |
| Bauform | Desktop |
| Ein/Aus-Schalter | ja |
| Länge | 3 m |
| Max. Spannung | 250V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach