Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Überspannungsschutz | ja |
| Hersteller | BACHMANN |
| Produktgruppe | Steckdosenleisten |
| Breite | 70 mm |
| Produkttyp | Steckdosenleiste |
| Länge | 1.75 m |
| Technische Besonderheiten | Überspannungsschutz n. VDE 0675 Teil 6, 1989-11. Teil A1, 1996-10, Anforderungs-klasse D |
| Bauform | Desktop |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff / Aluminium |
| Tiefe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 480 mm |
| Netzanschluss | Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Anschlusskabel | HO5VV-F3G, 2m, schwarz |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Paketgewicht | 0.998 kg |
| Gewicht | 0.8 kg |
| Farbe | diverse |
| Bruttogewicht | 0,998 |
| Steckertyp | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F |
| Schalter-Typ | 2 pol., beleuchtet |
| Farbe (Gehäuse) | schwarz / silber |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Max. Spannung | 230V AC |
| Anzahl der Steckdosentöpfe | 6 |
| Ein/Aus-Schalter | ja |
| Anschlussstecker | Schutzkontakt |
| Höhe | 472 mm |
| Anordnung Ausgänge | Reihe |
| Dosentyp | Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Anzahl Ausgänge/Winkel | 6 / 45 ° |
| Max. Belastbarkeit | 3600W t |
| Farbe (Kabel) | schwarz |
| Funktion | 6-fach Steckdosenleiste |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach