Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Zähleranlagen
- Zählerschränke
- Zählerschränke leer
- Komplettfelder
- Verteilerschränke
- Verteilerfelder
- Feldverteiler
- Einbausätze
- Kabelrangierkanal
- Bausteine universN
- Bestückungspakete
- Zählerstecklemmen
- Kabelbäume
- Zählersäulen
- Ersatztüren für Zählerschränke
- Ersatzteile für Zählerschränke
- Anschlussschrank
- Wandler-Messschrank
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Mit Abdeckung | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 7 |
| Breite | 250 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Höhe | 1050 mm |
| Farbe des Gehäuses | nein |
| Mit N-PE-Klemmen | ja |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Tiefe | 106 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 15 Bewertungen :
Sehr gute
Gerne wieder
Bietet viel Platz zum guten Preis.
Schnelle, pünktliche Lieferung unproblematischer Kauf, guter Internetshop
Gut zu verarbeiten.